Отработал в МВД 17 с половиной лет, плюс до службы у меня 5 лет на очной форме закончил гражданский институт, могу ли я уже уйти на пенсию с МВД и будут ли мне платить пенсию от МВД?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсии за выслугу лет нужна 20-летняя выслуга, в которую так же включается период обучения (2 месяца учебы за 1 месяц службы), то есть половина срока.

17,5 + 2,5 получается 20 лет. Есть право на пенсию.