Нужно ли вписывать отца ребёнка в свидетельство о рождении, после установления отцовства или не обязательно?
Нужно ли вписывать отца ребёнка в свидетельство о рождении , после установления отцовства или не обязательно?
, Евгения, г. Москва
Добрый день,
На основании установления отцовства, вносятся в запись акта о рождении ребенка сведения о его отце.
Основание:
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния» (ст. 57).
Т.о, обязательно.
С уважением,