Собственник не против передать участок под дорогой в муниципалитет
После размежевания частным лицом большого участка (изменение ВРИ с сельхозназначения на ИЖС) на более мелкие и продажи последних другим частным лицам, участок под дорогой остался в частной собственности, имея при этом статус сельхозназначения. При этом имеются названия улицы, адреса, люди прописаны. Выезд с участков возможен только по этой дороге. В генплане этот участок отмечен как уличная дорога существующая. Собственник не против передать участок под дорогой в муниципалитет.
Вопрос: Как собственнику земли, согласно действующего законодательства, можно передать этот участок, чтобы в дальнейшем муниципалитет занимался строительством дороги, как это и должно происходить согласно логике и по закону.
, Елена, г. Краснодар