Счет банка, у которого авто в залоге?

Добрый день. Прекращаем договор купли продажи автомобиля с автосалоном так как автомобиль долгое время поломан. Автосалон готов забрать. Но авто покупали в кредит и оно в залоге у банка. Какой счет нужно указывать автосалону для возврата денег? Счет банка, у которого авто в залоге? Или можно в любой?

, Максим, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Прекращаем договор купли продажи автомобиля с автосалоном так как автомобиль долгое время поломан. Автосалон готов забрать. Но авто покупали в кредит и оно в залоге у банка. Какой счет нужно указывать автосалону для возврата денег?

Авто уже продано Вам автосалоном. Авто уже Ваш, но в залоге у Банка. Вы должны Банку деньги. Салон своё уже получил при продаже.

Оформляете договор КП между Вами и автосалоном. Автосалон может перечислить Банку деньги за вновь купленное авто у Вас. Может на любой Ваш счет. Или на кредитный счет в счет погашения Вашего долга.

Если расторгается договор прежний КП, то автосалон смотря какую сумму Вам вернет. Но также может перечислить на любой указанный Вами счет.