В 2020 году потекла труба на холодную воду, вызвали слесаря из управляющей компании, когда производилась

Здравствуйте ! В 2020 году потекла труба на холодную воду,вызвали слесаря из управляющей компании, когда производилась работа с трубой,была сорвана пломба,мастер составил акт о срыве пломбы и сказал показать этот акт проверяющим из организации водоканала, но проблема в том ,что проверяющие пришли только в 2023 году, на вопрос почему они не пришли в 2020 они ответили что им было запрещено ходить и проверять пломбы до 2022 года в связи с какой ситуацией они не объяснили ,в итоге сказали что выпишут штраф за 3 года ,так как это я должен был им позвонить и сказать что у меня сорвали пломбу.

, Артём, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Собственник жилого помещения действительно несёт ответственность за исправность и надлежащее функционирование прибора учёта, а потому вопросы могут быть. Но и Водоканал не может не учитывать тот факт, что специалист УК зафиксировал факт повреждения  пломбы в 2020 году. Если они будут настаивать на штрафе, придётся жаловаться в жилищную инспекцию или суд (заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!