Судебный пристав утверждает, что заявление поступило от банка русский стандарт Карта кредитная была оформлена в 2014г Возможно оспорить ИП.?

Добрый день

В гос услугах появилась задолженность в размере 32300₽ по ИП.

Судебный пристав утверждает,что заявление поступило от банка русский стандарт

Карта кредитная была оформлена в 2014г

Возможно оспорить ИП.?

, Саакова Анна Рафаэльевна, г. Москва
Кристина Митина
Юрист, г. Липецк

В ГК РФ в статье 200 установлено, что СИД по кредитам начинает отсчет с того дня, когда кредитор фиксирует просрочку или ему становится о ней известно. Клиент при оформлении займа получает график выплат. В нем установлена определенная ежемесячная дата или крайний срок, до которого следует платить взносы. Как только на банковский счет перестают поступать регулярные суммы или платежи приходят, но не в полном объеме — наступает просрочка.

На основании ПП Верховного суда РФ №43 от 29 сентября 2015 года исковая давность по долгам, которые накапливались частями, рассчитывается для каждой части в отдельности. Поэтому СИД по штрафам, неустойкам, пеням и каждой части будет разный. Он будет вычислен исходя из даты наступления просрочки по каждому невнесенному платежу.