Что я могу сделать со своей стороны чтобы убрать или смягчить этот пункт?

46% моего кредитного рейтинга снижена по причине "Обращение с предложением совершить сделку в несколько организаций одновременно". Этот пункт по моей памяти был получен 1.5 года назад. Обратившись в НБКИ мне сказали, что он может сохраняться до 7 лет. что я могу сделать со своей стороны чтобы убрать или смягчить этот пункт?

Уточнение от клиента
скрин кредитного рейтинга
Уточнение от клиента
Причина обращения: в будущем планирую брать ипотеку. боюсь, если данный пункт к этому времени так и не исчезнет, у меня будут трудности с получением ипотеки с таким низким рейтингом
, Иван, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Иван! В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ  «О кредитных историях», записи в кредитной истории хранятся в БКИ в течение 7 лет. Убрать их в течение данного срока нельзя.
     Для того, чтобы улучшить кредитную историю, Вам нужно добросовестно платить займы и кредиты. Можно, к примеру, брать небольшие займы и кредиты и вовремя их погашать.
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин