Можно ли переоформить квартиру на ребенка перед процедурой банкротства физлица?

Здравствуйте. Хочу сделать банкротство физ. лица, но на мне квартира приобретенная в браке. Могу ли я переоформить квартиру на ребёнка 9 лет?

, Яна, г. Шлиссельбург

      Добрый день, Яна! Да, можете, однако в соответствии со статьей 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», сделки, заключенные должником в течение одного года до момента подачи заявления о банкротстве могут быть оспорены в суде и признаны недействительными.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин