8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли купить долю в комнате с использованием материнского капитала, если дочь и дети уже там прописаны?

Дочь и ее двое несовершеннолетние дети прописаны у меня в комнате, прописаны без выделения долей комнаты, может ли дочь купить долю в комнате используя материнский капитал

, Анна, г. Курск

Здравствуйте. Законом не запрещеном не запрещено покупать недвижимость у близких родственников за счёт средств материнского капитала.

Но долю в праве на квартиру купить на материнский капитал нельзя. 

Это возможно только в одном случае, если в результате покупки этой доли, Вы приобретете право на всю квартиру. Например, вы уже являетесь собственником 1/2 доли( любой другой долги) и выкупаете оставшуюся долю.

С уважением Анастасия 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы хотим использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий
Мы хотим использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий
, вопрос №4865036, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть материнский капитал после продажи дома и невыделения долей?
Здравствуйте, вопрос по материнскому капиталу, подскажите пожалуйста, материнский капитал был использован для погашения части ипотечного займа, доли выделены, но в дальнейшем в связи с переездом на новое место жительства по служебной необходимости, дом был продан с обязательством выделения долей в другой квартире, но в силу обстоятельств доли выделены не были, возможны ли вернуть материнский капитал обратно, сумма осталась неприкосновенна.
, вопрос №4864853, Елена , г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте ,с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я ,бывший муж и двое несовершеннолетних детей ,бывший муж хочет от своей доли отказаться в пользу детей ,имеет ли он право сделать это не поставив меня в известность ?)
, вопрос №4864730, Ирина, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864726, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2023