Добрый день, нужна ли доверенность на вывоз ребенка заграницу если мы не женаты и не состояли в браке

Добрый день, нужна ли доверенность на вывоз ребенка заграницу если мы не женаты и не состояли в браке .

, Артем, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если отец вписан в свидетельство о рождении, то необходимо его разрешение.

С, уважением

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если ребенк едет за пределы РФ с одним из родителей, который указан в свидетельстве о рождении ребенка, то согласие второго родителя не нужно

Если ребенк едет один, то достаточно согласие одного из родителей, указанного в свидетельстве о рождении.