Если я напишу дарственную участка до развода на сына это поможет избежать раздела имущества (дома)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть земельный участок приобретенный мной до брака. В браке на этом участке был построен дом совместно. Супруг в документах не фигурирует. Планирую развестись. Если я напишу дарственную участка до развода на сына это поможет избежать раздела имущества (дома)?
, Милада, г. Москва
Юлия Павлюк
Нет, не поможет.
Так как дом построен в браке, его придется делить, потому что он считается совместным имуществом.