Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию,если на последнем курсе техникума исполнилось 20 лет?Не дав доучиться

Здравствуйте. я учусь на 4м курсе(последнем) техникума, в конце декабря 2013 мне исполнилось 20 лет. сейчас(в марте 2014) в военкомате мне сказали, что меня заберут в армию в апреле-мае. законно ли? могут ли мне не дать доучиться до июня ? в июне защита диплома.как быть?

14 Марта 2014, 12:05, вопрос №395526 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Да, военкомат имеет право вас призвать.

    Отсрочка по обучению в колледже (если вы не окончили 11 классов) предоставляется на весь срок обучения и до достижения гражданином возраста 20 лет (статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

    14 Марта 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats