Лишат ли меня прав или отделаюсь штрафом?

Здравствуйте. Два месяца назад пересекла одну сплошную(первое такое нарушение). Зафиксировала камера и инспекторы ГБДД. Месяц назад получила штраф за езду без страховки и невыполнение требования уступить дорогу ТС пользующемуся преимущественным правом проезда. Лишат ли меня прав или отделаюсь штрафом?

, Екатерина, Горловка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Ни одно из указанных Вами нарушений Правил дорожного движения не предусматривают в качестве наказания по КоАП РФ лишения прав, кроме случаев, когда не пропускают транспортные средства с сиреной и спецсигналами. Если такого нарушения у Вас не было, то опасаться лишения прав не стоит, всё может закончиться штрафом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, Горловка
КОАП РФ 12.15 ч4 там я так понимаю на усмотрение судьи штраф либо лишение? От чего это зависит?

От фактических обстоятельств дела, лишают прав, например, за обгон через сплошную, просто случайное пересечение вряд ли повлечёт за собой лишение.