В сбере весит долг на определённую сумму, но ни в фссп, ни на гос услугах этой задолженности нет, написали в

В сбере весит долг на определённую сумму, но ни в фссп, ни на гос услугах этой задолженности нет, написали в поддержку сбера о данной ситуации, оператор скинул документ от пристава на эту сумму, но в фссп и в гос услугах информации об этой за должности нет никакой. Как быть?

, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Евгений!

Обратитесь в отдел ФССП с документом, который Вам отправил банк и объясните приставу ситуацию. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, реквизиты которого указаны в документе из банка. Если исполнительное производство прекращено, попросите пристава направить копию постановления в банк, либо возьмите у пристава заверенную копию такого постановления и передайте в банк самостоятельно.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уже обращался к приставку с подобным вопросом, тоже был случай с долгом только на меньшую сумму, направлял хадатайство, чтобы его отменили, но приставы прислали обратный ответ об отмене жалобы и в итоге я выплатил тот долг, хотя его так же кроме как в банке нигде не было, теперь такая же ситуация только долг уже на другую сумму.

В любом случае, актуальную информацию по долгам и исполнительным производствам нужно уточнять у приставов.