Здравствуйте, Лида!
Увы, но никто не может сразу же отказаться от своих долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, поскольку это целевые средства. И законом (императивной нормой) предусмотрено, что обязательно должны быть выделены доли владельцу сертификата, её (его) супругу и всем детям, включая совершеннолетних.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».