Здравствуйте можно ли подать на банкротство в мфц в России студенту

Здравствуйте, можно ли подать на банкротство в мфц в России студенту обучающему на очной форме обучения, получая стипендию и не имея официальную работу, имея долевую часть квартиры без суда и имея долгов меньше 500000 тысяч?

, Любовь, г. Прокопьевск
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, можете!

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь.

Для обращения за внесудебным банкротством необходимо наличие одного из следующих условий:
1. Окончено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества. Нет новых исполнительных производств.

2. Основной доход – пенсия. Исполнительный документ выдан более 1 года назад, требования по исполнительному документу не исполнены или исполнены частично. Отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.
3. Основной доход – ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Исполнительный документ выдан более 1 года назад, требования по исполнительному документу не исполнены или исполнены частично. Отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.
4. Исполнительный документ выдан 7 или более лет назад. Требования по исполнительному документу не исполнены или исполнены частично.

Просто так обратиться за банкротством в МФЦ вы не можете.

Если вам помог мой ответ оставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).