Какие документы нужно приложить?

Здравствуйте. Мой брак официально продлился 320 дней. Однако фактически совместного проживания не было, совместного хозяйства не велось, жили в разных городах. Все отношения строились исключительно по телефону и основывались на шантаже и вымогательстве 0,5 млн. руб. за обещание не подавать на алименты. Также постоянно сыпались угрозы и оскорбления (есть несколько записей телефонных разговоров). Также было требование отказа от ребёнка, которого я никогда не видел и не понимаю как можно отказаться. Не добившись результатов, "супруга по документам" прислала исполнительный лист на своё содержание в течение трёх лет. Я хотел бы в силу ст. 92 СК РФ не исполнять эти обязательства.

Вопрос:

В какой суд нужно подавать иск?

Есть ли форма подачи?

Какие документы нужно приложить? (свидетельства, справки, копии).

Нужно ли предоставить в суд записи разговоров о шантаже, вымогательстве и оскорблениях в нецензурной форме?

Спасибо.

, Александр Кантор-Сточ, г. Санкт-Петербург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! У вас было заочное решение суда?

Александр Кантор-Сточ
Клиент, г. Санкт-Петербург
Решение суда о чём? О назначении алиментов на содержание «супруги по документам» или о разводе? Я не просто так задаю этот вопрос, потому что я хотел признать брак недействительным.

Решение о взыскании ежемесячных сумм на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет.Если заочное решение у него свой порядок отмены.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Совершенно непонятно если брака фактически не было то какие алименты на содержание ребенка? откуда он взялся?  При наличии ребенка на которого ы уплачиваете алименты брак никак не может быть признан недействительным. Идите на очную консультацию к адвокату