Супруга умершего отца, после его смерти, не сообщила о наличии вкладов, оформленных на ее имя, закрыла вклады и потратила деньги

Супруга умершего отца, после его смерти, не сообщила о наличии вкладов, оформленных на ее имя, закрыла вклады и потратила деньги. Имела ли она на это право? Являюсь наследником всего имущества отца по завещанию.

, Сергей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если вклады были открыты и пополнялись в течении брака, то есть шанс получить в судебном порядке компенсацию за супружескую долю от этих вкладов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно включить эти суммы в наследственную массу и просить их взыскать.