Как можно исправить эту ошибку?

Был суд, вынесено решение удовлетворить иск, но в сумме выявилась ошибка, опечатка. Как можно исправить эту ошибку?

, Елена, г. Ульяновск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

в сумме выявилась ошибка, опечатка. Как можно исправить эту ошибку?

Да, конечно.

Вам нужно подать в суд, вынесший решение, заявление об исправлении описки.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
...

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.