Можно ли повторно подать иск на твердую денежную сумму алиментов, если суд отказал?

Бывшая подала иск на твердую денежную сумму, суд ей отказал. Может ли она опять подать на твердую денежную сумму?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Да, может, если изменятся у истца основания для подачи такого иска, иначе согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 134. Отказ в принятии искового заявления -  1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или ...

 .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.