Но требуют в день сделки оригинал моих документов, зачем если я составила доверенность на лицо которое будет присутствовать на сделке

Добрый день! Родственники продают квартиру в которой я имею долю, для продажи я составила доверенность на сестру с полными полномочиями. Но требуют в день сделки оригинал моих документов, зачем если я составила доверенность на лицо которое будет присутствовать на сделке.

, Justine Edwards, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По закону оригиналы Ваших документов не требуются. Достаточно подлинника доверенности.

Скорее всего, поскольку при продаже квартиры не исключены мошеннические схемы,  покупатели таким образом просто хотят удостовериться в чистоте сделки.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).