Хочу сделать тест на отцовство через суд, что для этого надо, в суд по месту жительства обращаться

, Андрей, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Для этого надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В исковом заявление просить, чтобы суд установил, что Вы не являетесь отцом ребенка и исключил в записи акта о рождении ребенка сведения о Вас как об отце. Иск подается в районный суд

Дополнительно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения отцовства.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Для того чтобы сделать тест на отцовство вы можете обратиться в экспертную организацию со своим био материалом и с био материалом ребёнка, волос или слюна.

Если вы уверены, что ребёнок не ваш и хотите оспорить отцовство, то вам нужно подавать заявление в суд об оспаривании отцовства и суд назначит ДНК экспертизу.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.