Как получить наследство в виде средств на банковской карте после смерти иностранного гражданина с РВП?
Здравствуйте! Постараюсь изложить кратко. В январе в РФ умер папа. У него был РВП. Наследства в РФ не было. Только карта Тинькофф с деньгами. Жена и дети в Молдове, как и он - граждане в Молдове. Находясь в РФ обращались к нотариусу, чтобы открыть дело о вступлении в наследство, но отказали, поскольку он не гражданин. В Молдове вступили в наследство, перевели документ на русский и отправили в Тинькофф, а они отказались в переводе средств. Сказали открывать дело нужно было в России. Правильно ли это? И как нам это сделать удалённо, так как поехать в РФ нет возможности и никого у нас там нет.