Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на наследство

Здравствуйте. Я вступила в наследство по суду на 1/4 квартиры. ПРодала ее. Буду ли я платить налог?

13 Марта 2014, 21:05, вопрос №394986 Ирина Лаврова, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Вы должны заплатить НДФЛ с продажи квартиры. До 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом, вы должны представить декларацию в налоговый орган по форме 3-НДФЛ. Подача декларации является обязанностью вследствие того, что вами получен доход, подлежащий обложению НДФЛ (ст. ст. 228, 229 НК РФ). За непредставление декларации ст. 119 НК РФ установлена налоговая ответственность. Но, если на момент продажи имущество находилось в собственности физического лица три и более лет, то полученный им доход освобождается от налогообложения

    13 Марта 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats