Муж подал на развод, есть трое несовершеннолетних детей, как грамотно развестись?

Здравствуйте!муж подал на развод, есть трое несовершеннолетних детей, как грамотно развестись? На алименты в официальной форме не хочет оформлять и определять

, Алёна, г. Мегион
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Алёна!

В случае, если Ваш муж не желает, чтобы Вы обращались в суд для получения исполнительного документа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, но при этом согласен добровольно перечислять денежные средства на их содержание, можно обратиться к нотариусу для оформления соглашения об уплате алиментов.

Данное соглашения станет для Вас гарантией для принудительного взыскания алиментов, в случае, если муж передумает содержать детей или станет перечислять сумму меньше той, о которой вы договорились.