Здравствуйте можно ли оспорить решение арбитражного суда?

, Батор, г. Владивосток
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Апелляцию можно подать в течении месяца, после принятия решения арбитражным судом первой инстанции. Если срок пропущен по причинам, независимым от лица, подающим жалобу, то по ходатайсиву срок может быть восстановлен арбитражным судом. Но при условии, что такое ходатайство подано не позднее чем черещ 6 месяцев со дня принятия решения или когда узнали о нарушении своих прав.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Оспорить можно путем подачи Апелляции  в течении месяца, после принятия решения арбитражным судом первой инстанции.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Да, можно.

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 181. Обжалование решения арбитражного суда

1. Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Следовательно, вам нужно подавать апелляционную жалобу.