Что делать, если пристав не индексирует алименты и не занимается исполнительным производством?

Здравствуйте, как быть если пристав не занимается исполнительным делом и не хочет делать индексацию алиментов

, Александра, г. Вологда

Здравствуйте! Если пристав бездействует, не исполняет свою работу, то вам необходимо подать жалобу руководителю отделения. Изложить обоснованную ситуацию. Жалобу можно подать как письменно через почту или канцелярию, так и в устной форме. Писменно обязательно в 2х экземплярах, либо с почтовым уведомлением. Если и это не дало результат, то обращайтесь в управление ФССП города. Так же можно обжаловать бездействие пристава в прокуратуру или суд.

Александра
Клиент, г. Вологда
Они сказали собрать все документы и обращаться в суд

«Они сказали» это приставы,  правильно понимаю?