Как составить иск мировому судье о разводе, алименты на двух детей (12лет и новорожденный), и на меня(только родила операционно)
Как составить иск мировому судье о разводе, алименты на двух детей (12лет и новорожденный), и на меня(только родила операционно). Проживание детей совместно со мной, алименты % от дохода.
Здравствуйте, Елена!
Если в исковом заявлении у вас будут требования о взыскании алиментов на себя и детей, и об определении места жительства детей с вами, то исковое заявление подается в суд общей юрисдикции (районный, городской). Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, вы можете написать мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта платные.
Здравствуйте,
Для ответа вам нужно больше сведений. С ответом коллеги не согласен, далеко не всегда целесообразно подавать иск о взыскании алиментов, т.к. есть более быстрые и простые варианты. Вас нужно опрашивать, а составление документов лучше поручить юристу. Участие юриста в суде, скорее всего вам не потребуется, только консультация, как подать документы и что вообще делать.
Вам понадобятся свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие, что дети проживают с вами, лучше предоставить документы, подтверждающие ваши расходы на свое содержание (лекарства, реабилитация, одежда и т.д.). Алименты на жену всегда взыскиваются в твердой денежной сумме.
С уважением, Андрей Козырев