Выплата алиментов на содержание жены в течении трех лет с рождения ребенка

Жена получает алименты от первого мужа и декретное пособие. Какой процент от з/п второго мужа она может потребовать на алименты на свое содержание и на второго ребенка, з/п=50 000 руб. Прожиточный минимум в месте проживания жены 5 000 руб.

, Андрей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Алименты на ребенка составляют 25% от доходов отца, а алименты на содержание жены либо в твердой денежной сумме, либо в размере прожиточного минимума.