Законно ли строительство бани на расстоянии 6,5 метров от жилого дома?

Здравствуйте! Сосед начал строить баню не далеко от моего дома. Расторжение от угла дома до угла бани 6,5 м. Законно ли это? Ведь баня объект пожароопасный.

, Павел, г. Москва

Здравствуйте Павел!
Был такой случай на практике, где мы обязали соседа снести строение, поскольку экспертиза подтвердила, что он не соответствует установленным требованиям и как следствие,  угрожает жизни и здоровью истца.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва