Добрый вечер, проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат?

Добрый вечер, проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат ?

, Алиса, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат ?

Добрый день!

В приют либо в интернат чаще всего забирают детей, которые остались без попечения родителей или родители сами подадут специальное заявление о том, что не справляются с ребёнком и просят забрать его временно в интернат.

Сама плохая успеваемость ещё не является основанием для отправления ребёнка в интернат, в этом случае можно оставить на второй год обучения, по согласованию с родителями ребёнка.