Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Выход из состава учредителей ООО

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. В ООО было 4 участника, 3 из них подали ген.директору заявления на выход из состава учредителей. Выход путем отчуждения доли обществу. Далее, насколько я понимаю, необходимо предоставить в налоговую следующие документы: заявления о выходе, нотариально заверенное заявление ф. Р14001 (заявитель ген.директор) и протокол общего собрания учредителей. Только мне не понятно как оформить протокол общего собрания учредителей, если остается один участник. Какое ставить количество голосов? Кого назначать председателем и кого секретарем общего собрания?

25 Января 2013, 17:36, вопрос №39481 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не протокол, а уже решение т.к. они вышли.

    Если требуется консультация, могу оказать помощь в составлении документов и проконсультировать по всем вопросам - пишите в чат.

    25 Января 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если учредитель один, то решение по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимается им единолично и оформляется письменно (ст. 39 Закона N 14-ФЗ).

    25 Января 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 39. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, единственным участником общества

    В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания участников общества.

    25 Января 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.