Вопрос: в какой суд мне надо обратиться об изменении порядка общения с ребенком, если решение было принято Калужским райсудом, а бывшая жена имеет временную регистрацию в г

У нас с бывшей женой есть общий несовершеннолетний ребенок. Ранее мы жили в г. Калуга. Решением Калужского райсуда определен порядок общения моего с ребенком. В настоящее время бывшая жена забрала ребенка и уехала с ним в г. Новоалтайск Алтайского края, где имеет временную регистрацию. В связи с этим условия, по которым я ранее общался с ребенком в настоящее время не выполнимы из-за большого расстояния между городами. Вопрос: в какой суд мне надо обратиться об изменении порядка общения с ребенком, если решение было принято Калужским райсудом, а бывшая жена имеет временную регистрацию в г. Новоалтайске?

, Андрей, г. Калуга
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

в какой суд мне надо обратиться об изменении порядка общения с ребенком, если решение было принято Калужским райсудом, а бывшая жена имеет временную регистрацию в г. Новоалтайске?

 В соответствии с ст. 28 ГПК иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Таким образом временная регистрация не влияет на подсудность дело и иск может быть подан в суд который первоначально определил порядок общения.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/