Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Принятие наследства без свидетельства о рождении

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как мне быть, у моей тёти утеряно свидетельство о рождении, она в завещании на квартиру указала меня, при наступлении наследства,обязательно нужно свидетельство о рождении? или можно обойтись без него.

13 Марта 2014, 17:56, вопрос №394785 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если в завещании указано что вы племянница, тогда нужно будет подтверждать это документами, если в завещании указанно просто гражданке, тогда св-во о рождении тети не надо.

    13 Марта 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Анна! При наличии завещания в нем указывается Ф.И.О. гражданина, которому завещается имущество. В связи с тем, что имущество может быть завещано любому лицу, доказывать родственные связи между вами и вашей тетей нет необходимости, это необходимо при наследовании по закону. 

    15 Марта 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Большое за ответ)

    16 Марта 2014, 11:57
stats