Принятие наследства без свидетельства о рождении

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как мне быть, у моей тёти утеряно свидетельство о рождении, она в завещании на квартиру указала меня, при наступлении наследства,обязательно нужно свидетельство о рождении? или можно обойтись без него.

, Анна, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если в завещании указано что вы племянница, тогда нужно будет подтверждать это документами, если в завещании указанно просто гражданке, тогда св-во о рождении тети не надо.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна! При наличии завещания в нем указывается Ф.И.О. гражданина, которому завещается имущество. В связи с тем, что имущество может быть завещано любому лицу, доказывать родственные связи между вами и вашей тетей нет необходимости, это необходимо при наследовании по закону.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо Большое за ответ)