Случайно скинул личный порно ролик через месенджер человеку

Здравствуйте. Случайно скинул личный порно ролик через месенджер человеку. Он разослал его по сети интернет. Воспитываю двух несовершеннолетних детей. Конечно этот ролик увидели все друзья и знакомые. Я сказал что это подделка и обратился в полицию. Там у меня изъяли телефон и видео отправили на экспертизу. Что ждать дальше?2

, Роман, г. Иркутск
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Роман, здравствуйте!

В вашей ситуации остается ждать заключения по экспертизе.

В зависимости от поставленных перед экспертом вопросов и ответов на них, будет зависеть окончательное решение по проверке (возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела или передача материала по подследственности). Также на основании заключения эксперта может быть уточнена квалификация преступления.

Для более точного прогноза, желательно располагать сведениями о том, какие вопросы ставились на экспертизу и какие вопросы ставились перед вами в ходе отбора у вас письменных объяснений.

Если указанными данными вы обладаете, можете написать мне в чат, где я постараюсь ответить на ваши дополнительные вопросы. Общение в чате бесплатно.

Буду признателен за Ваш положительный отклик.