Дорый вечер, в почтовом ящике забрала повестку указан адрес проживания мужа его имя и фио, написано предлагаем вам явится с 6 по 28 декабря по адресу таеомуто для уточнения данных пот сите иметь

Дорый вечер , в почтовом ящике забрала повестку указан адрес проживания мужа его имя и фио , написано предлагаем вам явится с 6 по 28 декабря по адресу таеомуто для уточнения данных пот сите иметь. Паспорт, воинский билет ..

Насколько я уведомлена повестка должна вручаться по д подпись лично, через госуслуги или рмтотадатюлю , что нам делать?!

, Инна, г. Иркутск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вам направили повестку для уточнения данных, то это не значит что вас призывают на мед комиссию или служить в армию. Военкомат в вашем случае хочет проверить данные о человеке. Даже если повестку на почте получил не сам призывник, то повестка все равно будет считаться врученной. Для того чтобы считать повестку врученной, достаточно отметки сотрудника почты в уведомлении о вручении. Даже если бы повестку и вовсе не забрали на почте, она все равно бы считалась врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток. (ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)
Поэтому в военкомат в любом случае явиться стоит.

В случае неявки в военкомат по повестке, гражданину может грозить штраф от 10 до 30 тысяч рублей. (ст. 21.5 КоАП РФ)