Здравствуйте меня лешают прав нетрезвый за рулём был, у меня 1 группа инвалидности машина очень необходима, что можно сделать?

, Александр, г. Братск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

проводилось ли освидетельствование в мед учреждении?

Основание для составления протокола о правонарушении — акт освидетельствования автомобилиста.

Поэтому и обжалование стоит начинать именно с этого документа.

Вы также можете оспорить постановление, если во время проведения процедуры были допущены ошибки со стороны сотрудников ГИБДД.

Меру ответственности по постановлению ГИБДД  устанавливает суд, поэтому на суде также можно отстаивать свою позицию.