У супруга умерла мать год назад в Казахстане, муж живёт России, родственники просят написать отказ от наследства, как это правильно нужно сделать

У супруга умерла мать год назад в Казахстане, муж живёт России, родственники просят написать отказ от наследства, как это правильно нужно сделать.

, Анна, г. Ачинск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Анна! Отказ от наследства должен быть нотариально удостоверен.