Почему пристав считает алименты по средней по стране

Я предпринематель. Почему пристав считает алименты по средней по стране

, Роман, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Добрый день, Роман!
Возможно они с Вас взысканы в твердой денежной сумме.
В любом случае нужно изучить документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство (соглашение, судебный приказ, решение суда) и постановления СПИ.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен.
Будем благодарны, за положительную оценку.
ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва, желает Вам хорошего дня!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Если Вы не предоставляете приставу документы о своем реальном доходе (причем помесячно, а не в целом за год), уплаченных налогах, расходах, понесенных для получения дохода, то предполагается, что доход у Вас отсутствует, и тогда при алиментах, присужденных в долях от дохода, расчет задолженности по алиментам делается исходя из дохода, равного средней заработной плате по РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Так указал законодатель в ч.4 ст.113 СК РФ.