Здравствуйте, Моя дочь больна шизофрении, во время сна она меня проколола левыю руку на сквоз, ее отправили в

Здравствуйте, Моя дочь больна шизофрении, во время сна она меня проколола левыю руку на сквоз , ее отправили в след.изолятор(СИЗО)

У меня вопрос зачим не отправили на принудительное лечение а отправили в СИЗО, она ведь каждый день на лекарстах

, Миннегуль, г. Иркутск
Любовь Лисица
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В отношении Вашей дочери на следствии, будет проверена судебно-психиатрическая экспертиза, которая решит вопрос о её вменяемости, осознает ли он свои действия, может ли ими руководить, нуждается ли она в применении принудительных мер медицинского характера.

Что касается оказания медицинской помощи в СИЗО, её должен осмотреть тюремный психиатр, Ваша дочь имеет право на получение квалифицированной медицинской помощи в СИЗО.

Вы можете написать начальнику учреждения о состоянии здоровья дочери и в том что она нуждается в оказании квалифицированной медицинской помощи, приёме препаратов, администрация СИЗО должна будет принять соответствующие меры и оказать Вашей дочери помощь.

Миннегуль
Клиент, г. Иркутск
Спасибо