Здравствуйте, вопрос такой, мы с женой встали как молодая семья ей выдали дом но я об этом не знал, чуть позже развод жена сказала что меня в доме не прописали, что мне делать?

Здравствуйте ,вопрос такой ,мы с женой встали как молодая семья ей выдали дом но я об этом не знал ,чуть позже развод жена сказала что меня в доме не прописали , что мне делать?

, Никита Кизима, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Могу предположить, что этот дом ей достался не бесплатно, термин «выдали» тут не совсем подходит. Если так, то дом стал не её личной, а вашей общей собственностью и по правилам Семейного Кодекса РФ должен при разделе имущества делиться между вами поровну. такие вопросы решаются в судебном порядке (если сами вы договориться не можете), вам следует подумать о разделе совместно нажитого имущества, прописка тут роли не играет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!