Добрый день, с бывшем супругом имеем совместное имущесто, приобретенное при помощи мат капитала, супруг квартиру хочет продать, доли дети не выделяли, какие действия я должна предпринять?
Добрый день, с бывшем супругом имеем совместное имущесто,приобретенное при помощи мат капитала, супруг квартиру хочет продать,доли дети не выделяли,какие действия я должна предпринять ?
Здравствуйте, Алина!
какие действия я должна предпринять ?
смотря что Вы хотите получить по результатам предпринятых действий.
Из того, что Вы написали, Ваше целеполагание невозможно определить.
По закону родители обязаны и имеют право защищать интересы детей. По закону у Вас, как у бывшей супруги, есть право на долю в общем имуществе. Получатель сертификата и его супруг обязаны выделить доли в праве на квартиру, приобретенную с использованием мат.капитала. Какие из этих прав и обязанностей Вы хотите реализовать (если хотите) — не понятно.
После уточнения вашей позиции ситуация может быть подробно разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).