Как защититься в суде, без лишения прав, в каком случае может быть наложен штраф?
Второй раз суд будет, наезд на сплошную, ситуация- ехал в сырую погоду никого на трассе, встречки нет, пусто на обочине Жигули, т.к. уже была в моей практике ситуация, выехал перед носом КамАЗа без предупреждающий поворотов фар, пришлось с грузом 40 тонн экстренно тормозить, а нарушителя по газам и скрылся. Ввиду таких неадекватных случаев взял немного влево, т.к. слепая зона справа в КАМАЗе и пришлось немного заехать на сплошную. Проехав несколько сот метров, пост Дас останавливают и показывают видеосъёмку моего завершения маневра. Получается стоит машина провоцирует на нарушения и тут же штрафуют. Ни до ни после не было ни одной машины в двух направлениях, аварийную ситуацию не создавал. Почему на обочине, без указательных на то знаков, скрыто ведется видео и с провокацией на нарушение. Как защититься в суде, без лишения прав, в каком случае может быть наложен штраф? Я водитель 41 год стажа, не злостный нарушитель. Это материально ударит по семье. Извещение пришло по телефону, но суд не по месту жительства, хотя писал в протоколе .