Возможно ли считать эту сделку по вступлению в наследство не действительной?
Здравствуйте. Если человек вступил в наследство 1/2 части дома спустя два года после смерти собственника. Возможно ли считать эту сделку по вступлению в наследство не действительной?
, Виктория, г. Воронеж
Марина Смирнова
Добрый день! Уточните, что значит
вступил в наследство 1/2 части дома спустя два года после смерти собственника.
?
Срок для принятия наследства — 6 месяцев. Каким образом происходило вступление в наследство?
Пишите в чат для более детального разбора Вашей ситуации.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Наследники могут принять наследство по требованию ст.1153 ГК РФ по сроку 6 месяцев ст.1154 ГК РФ.
Наследство принимается, согласно очереди по закону. Какие есть документы по наследство? Требуется дополнительная информация по делу.