Можно ли завещать свою долю в доме, купленном в браке, но оформленном на мужа?
добрый день! Дом оформлен на мужа, приобретен в браке. Муж завещал половину дочери от первого брака. Могу ли я завещать свою половину нашей общей дочери? Ведь дом оформлен не на меня, хотя и является совместно нажитым имуществом.
Несмотря на завещание, вы тоже сможете получить часть от доли мужа (обязательную долю), если на момент его смерти будете пенсионером или инвалидом.
Могу ли я завещать свою половину нашей общей дочери?
Вы вправе составить завещание на это имущество. Но я бы рекомендовала уже сейчас с мужем определить доли в совместном имуществе, чтобы не усложнять своим наследникам процедуру вступления в наследство, так как им придется делить наследство в судебном порядке.
Светлана
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ!