Что делать другим, кто не успел вовремя подать заявление?
Наследников- детей несколько
Только один из них вовремя ( те в течеении 6 месяцев ) подал заявление о принятии наследства.
Значит ли это что только этот наследник становится единственным ,кто может получить право собственности ? Что делать другим, кто не успел вовремя подать заявление?
, Дари, г. Иркутск
Александр Сауленко
Добрый день, Дари
Да, наследство получат только подавшие заявление о вступлении в наследство (а также те кто был зарегистрирован с наследодателем по одному адресу на момент его смерти, им достаточно обратиться к нотариусу).
Другим — в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства или восстанавливать срок для принятия наследства.
При согласии всех других принявших наследство, наследство на опоздавшего наследника может быть распределено без суда