И теперь не знаю, как подавать на единое пособие, как правильно заполнить заявление, отмечать ли галочкой пропавшего без вести или нет?

Здравствуйте, у меня есть дочь, ей 13 лет, отец ее пропал без вести, получаю на нее пенсию и пособие. Перед подачей заявления на единое пособие всегда ставила галочку, что отец без вести пропавший. Я вышла замуж за другого, развелась.. И теперь не знаю, как подавать на единое пособие, как правильно заполнить заявление, отмечать ли галочкой пропавшего без вести или нет? Ведь ту нас была новая семья, а теперь я в разводе. После развода, у нас семья из двух человек меня и дочери, а вот отца ее родного омечать, что он пропал без вести?

, Светлана, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Одно из необходимых условий выплаты пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Это быть единственным родителем (это когда второй родитель либо умер, либо пропал без вести, либо не вписан в свидетельство о рождении ребенка/вписан со слов матери). По этой причине информация о том, что отец ребенка пропал без вести подлежит отметке в документе.

Светлана
Клиент, г. Москва
Значит после развода, состав семьи тот же остается, тоесть я и дочь. И ставить галочку, что отец без вести пропавший, я так поняла? Спасибо вам