Здравствуйте, если служите в ппс, но не имеете военного билета могут ли забрать в армию на срочную службу?

Здравствуйте, если служите в ппс,но не имеете военного билета могут ли забрать в армию на срочную службу?

, денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

В статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такие указания относительно возможности предоставления отсрочки от призыва на срочную службу:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно,при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!