8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги вернет или нет

Деньги вернет или нет?

, Екатерина,
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Уточните — кто брал деньги, на каких условиях?

0
0
0
0
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно вернет если Вы потребуете

1
0
1
0
Наталия Атласова
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добры вечер!

Если потребовать, то возможно вернет! 

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте.

Не очень понятен Ваш вопрос.Если Вы давали долг, то направляйте претензию должнику.При отказе подавайте иск  в суд согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. Надеюсь у Вас есть договор займа или письменная расписка как доказательство. Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом .

Если Вам нужна дополнительная юридическая помощь или составление документов можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8

      Добрый день, Екатерина! Все зависит от того, был ли между Вами и должником заключен договор займа (статья 807 Гражданского кодекса РФ) или у Вас есть другие доказательства передачи денежных средств (расписка, квитанции о переводе денежных средств). 

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Перечислят ли мне деньги сразу или только через 3 года?
Я продаю дом. У покупателей ребёнку 2 месяца. Перечислят ли мне деньги сразу или только через 3 года?
, вопрос №4035370, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
Здравствуйте. в 1998 году умер мой брат, у него осталась дочь( она не жила и не была прописана в нашей квартире) В 2006 году у нас прошла приватизация квартиры, на моего отца,маму,меня и моего ребёнка. Мама умерла,ее долю папе отдали. Сейчас собственники я, мой ребенок и папа мой. Может ли внучка после смерти моего папа( ее дедушки) претендовать на наследство дедушки(доли в квартире) или на наследство ее умершего в 1998 году отца? Надо делать завещание доли папы на меня, или нет смысла?
, вопрос №4035340, Ольга, пгт. Анна
Семейное право
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
, вопрос №4034965, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мы оплатили всё необходимое, но при последней оплате сказали что оплата отменилась и деньги вернет банк в течении 14 дней
Здравствуйте, оформляли договор с компанией Biuro Work, о предоставлении услуги по оформлении визы в Южную Корею. Мы оплатили всё необходимое, но при последней оплате сказали что оплата отменилась и деньги вернет банк в течении 14 дней. Если не оплатим то консульство откажет и всё что мы оплатили будет утеряно. Я не вижу что это моя ошибка в отказе их банка. Кто виноват? прикрепляю файл с контрактом
, вопрос №4034828, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
Здравствуйте, я был мобилизованным, получил 100 губернатора, подписал контракт получил 195, что то за подписку контракта положено или нет
, вопрос №4034441, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2023