Деньги вернет или нет

Деньги вернет или нет?

, Екатерина,
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните — кто брал деньги, на каких условиях?

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно вернет если Вы потребуете

Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добры вечер!

Если потребовать, то возможно вернет!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Не очень понятен Ваш вопрос.Если Вы давали долг, то направляйте претензию должнику.При отказе подавайте иск  в суд согласно требований ст.131,132 ГПК РФ. Надеюсь у Вас есть договор займа или письменная расписка как доказательство. Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом .

Если Вам нужна дополнительная юридическая помощь или составление документов можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Все зависит от того, был ли между Вами и должником заключен договор займа (статья 807 Гражданского кодекса РФ) или у Вас есть другие доказательства передачи денежных средств (расписка, квитанции о переводе денежных средств).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин