Добрый день скажите если я погашу долг по кредит карте у пристава

Добрый день скажите если я погашу долг по кредит карте у пристава, я могу закрыть карту в банке, и еще вопрос, у меня верифицированный кошелек если на него поступят деньги они его спишут? так как наложен арест на счета и карты, Производства будет закрыто, и после этого я могу пойти в банк и закрыть ее полностью или они еще что то придумают, какие то проценты они не будут там на считывать, я знаю что при закрытии они не могут в этом отказать по закону, и надо будет взять справку и что бы они порезали карту при мне правильно?

, Михаил,
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил.

если я погашу долг по кредит карте у пристава, я могу закрыть карту в банке

Да, вы сможете закрыть карту в банке. Возможно, карта уже будет недоступно и сама будет закрыто, данную информацию необходимо уточнять в банке.

и еще вопрос, у меня верифицированный кошелек если на него поступят деньги они его спишут
Если вы имете ввиду счет на электронном кошельке (например QIWI), то судебные приставы могут наложить арест на любой счет (или виртуальный кошелек, открытый в одной из популярных платежных систем), по которому обнаружатся поступления. При работе по исполнительному листу сотрудники ФССП руководствуются Федеральным Законом 229-ФЗ, согласно которому (статья 70 ч.12) заблокировать можно электронные деньги, используемые с помощью персонифицированных электронных средств платежа.

Если вы оплатите задолженность по истечению срока на добровольное погашение задолженности, вы также будете обязаны оплатить исполнительский сбор.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей

Михаил
Клиент
Скажите есть разница между АО яндекс деньги и ООО НКО Юмани, так как я увидел что в перечне обращений в банки есть яндекс деньги, или это не имеет значения если деньги поступят на кошелек то они их спишут, и в течении какого времени после поступления они их спишут, просто если создать анонимный кошелек говорят что на него не смогут перевести деньги

Напишите в чате, я вам отвечу!