8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день скажите если я погашу долг по кредит карте у пристава

Добрый день скажите если я погашу долг по кредит карте у пристава, я могу закрыть карту в банке, и еще вопрос, у меня верифицированный кошелек если на него поступят деньги они его спишут? так как наложен арест на счета и карты, Производства будет закрыто, и после этого я могу пойти в банк и закрыть ее полностью или они еще что то придумают, какие то проценты они не будут там на считывать, я знаю что при закрытии они не могут в этом отказать по закону, и надо будет взять справку и что бы они порезали карту при мне правильно?

, Михаил,
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил.

если я погашу долг по кредит карте у пристава, я могу закрыть карту в банке

Да, вы сможете закрыть карту в банке. Возможно, карта уже будет недоступно и сама будет закрыто, данную информацию необходимо уточнять в банке.

и еще вопрос, у меня верифицированный кошелек если на него поступят деньги они его спишут
Если вы имете ввиду счет на электронном кошельке (например QIWI), то судебные приставы могут наложить арест на любой счет (или виртуальный кошелек, открытый в одной из популярных платежных систем), по которому обнаружатся поступления. При работе по исполнительному листу сотрудники ФССП руководствуются Федеральным Законом 229-ФЗ, согласно которому (статья 70 ч.12) заблокировать можно электронные деньги, используемые с помощью персонифицированных электронных средств платежа.

Если вы оплатите задолженность по истечению срока на добровольное погашение задолженности, вы также будете обязаны оплатить исполнительский сбор.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент
Скажите есть разница между АО яндекс деньги и ООО НКО Юмани, так как я увидел что в перечне обращений в банки есть яндекс деньги, или это не имеет значения если деньги поступят на кошелек то они их спишут, и в течении какого времени после поступления они их спишут, просто если создать анонимный кошелек говорят что на него не смогут перевести деньги

Напишите в чате, я вам отвечу! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, коллекторы взыскали 150 тысяч, при долге в 350 тысяч, я обратился в суд и получил исполнительный
добрый день,коллекторы взыскали 150 тысяч,при долге в 350 тысяч,я обратился в суд и получил исполнительный лист о повороте судебного решения.,пытаются со мной договориться что бы я вернул только основной долг 123 тысячи.стоит или нет?остальное хотят простить при этом соглашение прислали с расчетом уже 200 тысяч,а куда делись взысканые ранее 150 тысяч??
, вопрос №4018302, Алексей, г. Пермь
Взыскание задолженности
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать кредит брала 3 года назад, написала заявление в суд, что прошёл срок исковой давности, но приставы не отстают, что ещё нужно сделать
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать кредит брала 3 года назад, написала заявление в суд, что прошёл срок исковой давности, но приставы не отстают, что ещё нужно сделать
, вопрос №4018341, Марина, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день.Было незначительное ДТП с составлением европротокола где я был виновником.На следующий день я
Добрый день.Было незначительное ДТП с составлением европротокола где я был виновником.На следующий день я позвонил в страховую компанию и заявил о ДТП,на что мне ответили,что необходимо предоставить фото протокола на сайт страховой компании в этот же день я предоставил фотографии.Через несколько дней пришло извещение от страховой о необходимости предоставить ТС для осмотра.После получения письма я позвонил в страховую и спросил о нужности предоставления ТС,на что мне ответили,если я предоставил документы о ДТП тогда не нужно.Спусть пару месяцев мне позвонили из суда и сказали,что был подан иск из страховой компании ,что я должен выплатить сумму 70000 так как я не предоставил ТС на экспертизу.Ремонт авто я не делал.Но согласно ФЗ "Об ОСАГО" не содержит нормы,что только в 15 дневный срок я должен предоставить авто, нормы устанавливают лишь срок,до которого я не могу приступать к ремонту.Страховщик может потребовать предоставить ТС и по прошествии 15 дней со дня ДТП.Могу ли я апеллировать этим пунктом в суде и то,что я готов предоставить ТС сейчас если ремонта не было?
, вопрос №4018324, Денис, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Добрый день, у меня попросили скинуть все данные карты по поводу заработка, сказали что это все
Добрый день, у меня попросили скинуть все данные карты по поводу заработка , сказали что это все конфиденциально, я поверила , скинула, теперь прошло 1,5 месяца , начали мошенники списывать деньги с моей карты , помогите стереть пожалуйста
, вопрос №4018010, Эльмаз, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023